Wettkampfgruppe

2019

Gruppenführer Thorsten Wenberger
Maschinist Sascha Knierim
Melder Dirk Brill
Angriffstruppführer  
Angriffstruppmann  
Wassertruppführer  
Wassertruppmann  
Schlauchtruppführer  
Schlauchtruppmann  

2018

Gruppenführer Frank Lindner
Maschinist Sascha Knierim
Melder Hendrik Ammermann
Angriffstruppführer Verena Lindemann
Angriffstruppmann Alexander Marschall
Wassertruppführer  
Wassertruppmann  
Schlauchtruppführer  
Schlauchtruppmann  

2017 Gruppe 1

Gruppenführer Th. Weinberger
Maschinist S. Knierim
Melder H. Brill
Angriffstruppführer A. Marschall
Angriffstruppmann A. Jahns
Wassertruppführer S. Marschall
Wassertruppmann F. Lindner
Schlauchtruppführer N. Schüßler
Schlauchtruppmann N. Schüßler

2017 Gruppe 2

Gruppenführer C. Marschall
Maschinist S. Knierim
Melder A. Walter
Angriffstruppführer H. Ammerman
Angriffstruppmann S. Frey-Walter
Wassertruppführer V. Lindemann
Wassertruppmann C. Lindner
Schlauchtruppführer K. Schüßler
Schlauchtruppmann M. Heede

2016 Gruppe 1

Gruppenführer Th. Weinberger
Maschinist K. Schüßler
Melder H. Ammermann
Angriffstruppführer A. Jahns
Angriffstruppmann S. Walter
Wassertruppführer D. Brill
Wassertruppmann F. Lindner
Schlauchtruppführer S. Marschall
Schlauchtruppmann N. Unger

2016 Gruppe 2

Gruppenführer C. Lindemann
Maschinist K. Schüßler
Melder H. Brill
Angriffstruppführer A. Jahns
Angriffstruppmann S. Walter
Wassertruppführer V. Lindemann
Wassertruppmann C. Lindner
Schlauchtruppführer N. Schüßler
Schlauchtruppmann N. Unger

2015

Gruppenführer Th. Weinberger
Maschinist S. Knierim
Melder K. Schüßler
Angriffstruppführer A. Marschall
Angriffstruppmann A. Jahns
Wassertruppführer A. Schmidtke
Wassertruppmann F. Lindner
Schlauchtruppführer S. Marschall
Schlauchtruppmann N. Unger

2014

Gruppenführer Th. Weinberger
Maschinist K. Schüßler
Melder A. Schmidtke
Angriffstruppführer A. Marschall
Angriffstruppmann H. Ammermann
Wassertruppführer D. Brill
Wassertruppmann F. Lindner
Schlauchtruppführer S. Marschall
Schlauchtruppmann S. Knierim